Исполнилось 80 лет бывшему губернатору Орловской области Егору Строеву

25 февраля он отмечает юбилей.

Экс-губернатору Орловской области, бывшему председателю Совета Федерации и члену Совета Федерации от Орловской области Егору Строеву сегодня исполнилось 80 лет. Он руководил Орловской областью на протяжении почти 16 лет – сначала в статусе главы администрации региона, а позже в качестве губернатора. Егор Строев прошел путь от заместителя секретаря парткома в Урицком районе до первого секретаря Орловского обкома КПСС.

Спустя небольшую паузу, в 1993 году, Строев стал главой администрации Орловской области, а через 3 года занял учрежденный губернаторский пост. В 2009 году по собственному желанию ушел с должности. Строев – первый полный кавалер ордена “За заслуги перед Отечеством”, также был награжден Орденом Октябрьской Революции, Орденом Трудового Красного Знамени.

Сегодня Егора Строева чествуют в здании областной администрации. На празднование его юбилея в Орел приехали заместитель полномочного представителя президента в ЦФО Мурат Зязиков, бывший главный санитарный врач России, а ныне депутат ГД Геннадий Онищенко и многие другие официальные лица.

Строев


Обсуждение новостей доступно в соцсетях