Депутаты облсовета остались без значков ГТО

Чтобы получить заветный знак отличия, депутатам придется пересдать нормативы заново.

На аппаратном совещании 27 февраля после доклада начальника спортивного управления области Александра Муромского о внедрении комплекса “Готов к труду и обороне!” на территории Орловской области слово взял зампред областного совета Михаил Вдовин. Он пожаловался на то, что депутаты заксобрания сдали нормативы еще год назад, но значки так и не получили.

– Кроме того, рассматривалась инициатива рекомендовать работодателям до 10% увеличить оклад сотрудникам, которые успешно сдали нормативы. Может, и нам прислушаться? – сказал Вдовин.

В ответ Муромский заявил, что знаки отличия по закону выдаются только с начала 2017 года. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте ГТО и по новой сдать нормативы. Михаил Вдовин явно разочаровался после услышанного, но главный спортсмен не преминул напомнить ему, что “ГТО не только для значков, а в первую очередь для здоровья”.

К слову, в 2016 году в Орловской области нормативы ГТО на знаки отличия сдали 1897 человек. 150 получили бы золотой значок, 374 – серебряный. С начала 2017 года тестирование прошли уже более 200 человек.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях