“Патриоты Орловщины” помешали пикету по сбору подписей за отзыв Иконникова

Активистам пришел ответ о несогласовании мероприятия.

Власти Орла отказали противникам лидера орловского обкома Василия Иконникова в проведении пикета на площади Ермолова 4 марта. В распоряжении “ОрелГрада” имеется ответ из муниципалитета за подписью замглавы городской администрации Сергея Мерзликина. В нем указано, что пикет не может пройти с 11 до 13 часов, поскольку в это же время и до 16 часов “Патриоты Орловщины” будут проводить свое мероприятие. Свою заявку они подали раньше, поэтому соперники Иконникова получили отказ.

Несмотря на это, в то же время – 4 марта в 11 часов – они пообещали выйти на площадь Ермолова в одиночном порядке и собирать подписи за отзыв сенатора Василия Иконникова из Совета Федерации.

К слову, как сообщили “ОрелГраду” в “Патриотах Орловщины”, они планируют поздравлять женщин с 8 марта – раздавать шарики и “создавать праздничное настроение”. Уточнить, будет ли вообще что-либо проводиться на площади Ермолова, мы решили из-за серии летних и осенних скандалов, когда почти на каждое прошение о массовом мероприятии мэрия отвечала отказом из-за якобы поданной ранее заявки “Молодой Гвардии”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях