Потомский на выходных проверил дороги

И остался недоволен увиденным.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский потребовал “конкретно и жестко” разбираться с подрядчиками, которые недобросовестно выполнили работы по укладке асфальта. Об этом сегодня он сообщил на аппаратном совещании. На выходных Вадим Потомский сам проверил, как обстоят дела с ямами на дорогах, и неудовлетворенно констатировал – даже те дороги, которые делали в прошлом году, не выдержали зимы.

– Давайте с ними конкретно начнем разбираться, чтобы они поправляли свою работу. Так не может быть! – сказал Потомский. – Где-то нормально все, но есть места, где возникают вопросы. В том числе по улице Комсомольской.

По мнению губернатора, одной из причин быстрого разрушения дорог являются люки на проезжей части. Там, где есть пустые смотровые колодцы, грунт проседает, и образуются ямы. Потомский попросил предусмотреть работу по выносу люков с проезжей части “хотя бы до тротуара”, а старые смотровые колодцы засыпать.

– Это огромная работа, и проекты надо заказывать. Но надо что-то делать – мы так будем вкладывать, а результата не будет. Надо к этому вопросу научно подойти, автодорожный институт попросить, чтобы они дали заключение, что это в том числе является причиной разрушения дорог, – сказал Потомский.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях