Скончался орловский музыкант Константин Ступин

Его сердце остановилось на 45-м году жизни.

17 марта ночью во сне в возрасте 44 лет умер орловский рок-музыкант Константин Ступин, сообщили его знакомые в соцсетях. По предварительным данным, причиной смерти стала остановка сердца, но также не исключено, что он умер от туберкулеза. В официальной фан-группе Константина Ступина, бывшего вокалиста группы “Ночная Трость”, опубликована траурная картинка черного цвета. Такая же – и на его личной странице в соцсети “ВКонтакте”.

Константина Ступина, или Ступу, называли “последним русским панком“. Почти всю взрослую жизнь он страдал от наркотической зависимости, в “нулевых” сидел в тюрьме, в последние годы болел открытой формой туберкулеза, что не мешало ему набирать популярность в интернете. Аудио-и видеозаписи с песнями Ступина имели успех у слушателей, которые отмечали энергию автора и манеру исполнения. О влиянии Ступы говорил и фронтмен группы “Яйцы Фаберже” Нильс.

Популярности Константину Ступину добавило распространившееся по Сети видео, где он и другой мужчина ведут странный диалог. Из этого видео родился мем “Ты втираешь мне какую-то дичь!” – эта фраза Ступы стала почти легендарной. 12 марта Константин Ступин дал концерт в Москве. Как оказалось, последний.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях