В Орле полицейские спасли школьника от суицида

Спасти жизнь четвероклассника удалось благодаря оперативной реакции педагогов.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, сотрудникам полиции удалось не допустить суицид ученика четвертого класса одной из школ города Орла. Признаки вовлеченности мальчика в опасную «игру» (апатия, отвлеченность во время школьных занятий и до этого несвойственная ребенку замкнутость) вовремя заметили педагоги.

– Именно о таких проявлениях рассказывали им сотрудники регионального УМВД во время лекций, направленных на своевременную профилактику суицидов среди детей и подростков, – отметили в полиции. – Сотрудники ОВД немедленно проконсультировали маму, посоветовав ей, не вызывая подозрений, ограничить сыну доступ в интернет и общение со сверстниками.

Ребенка отправили на каникулы к бабушке, которой объяснили, как себя вести. Тем временем полицейские поговорили с приятелями мальчика. Оказалось, что тот не раз им рассказывал о некой игре из социальных сетей, которая предполагает выполнение заданий. Последним из них является суицид.

– Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних сообщили данную информацию в следственные органы для принятия процессуального решения, – сообщили в пресс-службе УМВД. – Также полицейские организовали для ребенка и мамы консультацию специализированных психологов, чтобы не только снизить уровень тревожности мальчика, но и помочь ему в дальнейшем не подвергнуться подобному негативному воздействию.

Теперь оперативники ищут причастных к возможной попытке доведения до самоубийства.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях