В Орле прокуратура заставляет ТТП отказаться от охотхозяйства

Надзорное ведомство считает это незаконным видом деятельности.

Как сообщили в прокуратуре Орловской области, совместно с КСП проведена проверка орловского МУП “Трамвайно-троллейбусное предприятие”, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности. Напомним, что в составе ТТП есть охотничье-рыболовное хозяйство – широкому кругу об этом стало известно после вспышки АЧС, которая погубила несколько десятков кабанов.

В прокуратуре посчитали, что содержание охотхозяйства нарушает ФЗ “О государственных и муниципальных унитарных предприятиях”. Кроме того, наличие угодий “не решает каких-либо вопросов местного значения муниципального образования «Город Орёл». Прокуроры выяснили, что за 3 последних года ТТП потратило на охотхозяйство 1,5 млн рублей, хотя эти деньги могли бы пойти, например, на частичное погашение задолженности перед энергетиками.

– Прокурор Заводского района внес главе администрации г. Орла Андрею Усикову представление, в котором потребовал исключить деятельность по содержанию охотничье-рыболовного хозяйства и предоставлению услуг по организации охоты и рыболовства из Устава «МУП ТТП», – сообщили в прокуратуре Орловской области. – По результатам его рассмотрения глава администрации г. Орла направил директору МУП «ТТП» Александру Коровину уведомление о необходимости расторжения охотхозяйственного соглашения, а также исключения из Устава незаконного вида деятельности.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях