Эксперты оценили шансы Потомского на участие в президентских выборах

У орловского губернатора есть шансы выдвинуться на выборы-2018, считают они.

“Центр политического анализа” и NPR Group 27 марта представили политический доклад “КПРФ. Причины внутрипартийного кризиса и пути их преодоления”, касающийся нынешней ситуации в коммунистической партии. Было проведено масштабное исследование, в ходе которого специалисты просмотрели всех возможных кандидатов на президентские выборы 2018 года.

Было выделено 9 человек, которые способны претендовать на место в избирательных бюллетенях и возглавить КПРФ. Среди них оказался и губернатор Орловской области Вадим Потомский. Эксперты отмечают, что Потомский обладает и харизмой, и опытом управления депрессивным регионом, и авторитетом в партии.

– Кроме того, Потомский умеет договариваться с различными политическими силами и находить спонсоров под различные проекты, а также является молодым и энергичным политиком, – сообщается в докладе. – Но <…> ввиду наличия небольшого опыта в публичной политике, Потомскому не всегда удается совладать с эмоциями. Пока нам кажется сомнительным, что Потомский захочет пуститься в политическую гонку в ущерб работе в органах исполнительной власти, – заключают эксперты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях