Стал известен проект объединения пяти орловских МУПов

Оно обещает быть масштабным.

Напомним, в начале марта СМИ опубликовали информацию о возможном объединении двух муниципальных предприятий – “Трамвайно-троллейбусного предприятия” и ПАТП-1. Как стало известно “ОрелГраду”, администрация областного центра рассматривает вариант, который коснется сразу пяти компаний, подконтрольных властям. С помощью этого в мэрии предполагают вывести работу муниципальных предприятий на новый уровень, сделать их безубыточными и добывать прибыль в городскую казну. В распоряжение редакции попало изображение комбинированной машины, которая станет основным способом заработка нового МУПа.

МУП

Итак, спецтехника объединенного муниципального предприятия будет базироваться на новых автобусах ПАЗ, которые мэрия приобретает в лизинг. Помимо бензинового двигателя, в моторном отсеке будет установлен и электромотор. Как следствие – на крыше будет установлена дуга, которая позволит ездить, используя трамвайные пути. Переднюю часть оборудуют щеткой от КДМа, чтобы ПАЗы могли чистить улицы.

Пассажирский отсек внутри автобуса станет несколько меньше. Зато в нем расположится искусственный сад, где сотрудники “Зеленстроя” будут выращивать цветы и тут же продавать их. Также конструкция предполагает, что в ПАЗ можно будет вмонтировать оборудование МУП “Банно-прачечное хозяйство”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях