В Орловской области ведутся поиски золотого памятника Ленину

Как стало известно нашему изданию, именно с этим связаны последние распилы монументов Ильичу на территории региона.

Представитель “Космопоиска” сообщил нашему изданию, что организация приступает в скором времени к масштабным поискам золота КПСС. В архивах недавно были обнаружены записи, указывающие, что несколько памятников вождя мирового пролетариата во времена СССР были вылиты из золота и установлены на территории Орловской и Брянской областей. Внешне они выглядят так же, как и остальные, но внутри скрывается подлинное сокровище.

Какие точно монументы, не указывается, поэтому организации придется исследовать все установленные на Орловщине памятники. Обнаруживать золото планируют при помощи металлодетектора, настроенного на поиск драгоценного металла.

Приступить к экстренному поиску пришлось по причине того, что произошла утечка информации, и поисками золотого Ильича занимается специально организованная группа, подконтрольная руководству КПРФ. Не исключено, что еще несколько сил занимаются поисками. По слухам, ведет их и лидер орловского обкома партии Василий Иконников.

Косвенно версию “Космопоиска” подтверждает тот факт, что за последний месяц два монумента Владимира Ленина на территории региона стали объектами непонятного нападения. Сначала в поселке Тельчье Мценского района, а затем и в Новосиле памятники лишились голов.

Главам районов и правоохранительным органам поступило негласное распоряжение усилить наблюдение за монументами до окончательного обнаружения золотого Ильича.

Но это не точно.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях