Орловские эсеры объявили конкурс чиновничьих отписок

И посетовали, что у них нет волка, чтобы выгрызть бюрократизм.

Региональное отделение партии “Справедливая Россия” объявило конкурс на самую оригинальную и творческую отписку чиновников администрации города. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, распространенном партией.

Напомним, на сессии 3 апреля руководитель фракции эсеров в облсовете Руслан Перелыгин заявил, что городские власти присылают формальные ответы и на вопросы жителей, и на депутатские запросы. После этого сначала первый замглавы администрации Орла Александр Муромский, а сегодня – и сити-менеджер Андрей Усиков призвали подчиненных давать конкретные и основательные ответы и отметили, что отвечать людям спустя рукава недопустимо.

В “Справедливой России” рассказали, что замглавы администрации Орла Сергей Мерзликин предложил партийцам предоставить базу данных городских чиновников в двухдневный срок.

– Возникает резонный вопрос: неужели собственной базы данных для проведения проверки «на отписки» у руководства города Орла нет? Не хранят исходящую документацию? Или сложности состоят именно в качественном подходе: что считать отпиской, а что — ответом по существу вопроса? – задаются вопросом в “Справедливой России”.

В связи с этим партия объявила “конкурс отписок”. Горожанам предлагается отправить “самые оригинальные и творческие” ответы чиновников в Центр защиты прав граждан. Победитель получит специальный приз – лавровый веник. “Чтобы вымести этот самый бюрократизм из уютных кабинетов”, – отметили эсеры.

– Отписки чиновников принимаются по адресу: 302030, г. Орёл, ул. Новосильская, д. 11, сканы можно прислать на почту: orel@spravedlivo.ru, – добавили в партии.

Лавровый веник


Обсуждение новостей доступно в соцсетях