В Орле осудили «мебельную» мошенницу

Женщина воспользовалась чужой печатью для кражи денег клиента.

Вступил в законную силу обвинительный приговор Заводского районного суда Орла. Перед ним предстала местная жительница, еще недавно работавшая в одном из мебельных салонов. Ее признали виновной в мошенничестве. Как следует из материалов дела, в салон обратилась покупательница. Она решила приобрести кухонный гарнитур и согласилась внести предоплату в размере 30 тысяч рублей. Тут у менеджера салона «возник преступный умысел на хищение данных денежных средств».

Женщина составила договор по всем правилам, но скрепила его чужой печатью. В том же торговом центре рядом с мебельным салоном находился мобильный офис предпринимателя, оказывающего консультационные услуги. Менеджер воспользовалась моментом, когда он отошел. Она тайком взяла его печать и проставила на договор.

Покупательница передала ей оговоренные 30 тысяч рублей, которые аферистка положила в свой карман. Впрочем, обман был раскрыт довольно легко. Мошенницу приговорили к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно. Кстати, ранее она уже была судима за подобное преступление. Северный райсуд оштрафовал ее на 50 тысяч рублей. Несмотря на судимость, женщину приняли на работу в мебельный салон. Не исключено, что она украла деньги для выплаты штрафа.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях