В Орле “потомственная гадалка” выманила у студентки деньги и золото

Сейчас женщину ищут полицейские.

Сотрудники УМВД России по Орловской области устанавливают обстоятельства мошенничества в Советском районе Орла, сообщили в ведомстве. Жертвой стала 21-летняя студентка. На улице Полесской к ней подошла “потомственная гадалка” и сообщила, что матери девушки угрожает смертельная опасность, избежать которую можно только с помощью ритуала.

Доверчивая девушка отдала “целительнице” 10 700 рублей и золотые украшения. После магических действий та сообщила, что ей нужны еще деньги, но в назначенное время студентка не обнаружила ни гадалку, ни своих сбережений.

– По данному факту следователи возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление и розыск подозреваемой, – сообщили в УМВД.

Полицейские напомнили, что граждане должны быть осторожнее в общении с незнакомыми людьми и не доверять им деньги и украшения, а при попытках мошенничества сразу сообщать в полицию.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях