Ливенские дети летом отдохнут за бюджетный счет

В Ливнах утвердили стоимость путевок в летние пришкольные лагеря
Глава райцентра Ливны Николай Злобин издал постановление «О мерах по организации отдыха детей в каникулярное время». Согласно документу, стоимость путевки в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе муниципальных образовательных организаций, составит 2 925,72 рубля при продолжительности смены 21 день и 696,6 рубля при продолжительности смены 5 дней.
Работать лагеря будут при семи школах, а также при лицее имени Булгакова и городской гимназии в период каникул. Кстати, средняя стоимость питания в лагерях составит 139,92 рубля в день на одного учащегося. Это почти на 100 рублей больше, чем выделяется на питание одного ученика в школе в период занятий.
Добавим, что первоочередное право на путевки получили сироты, дети-инвалиды, одаренные дети, подростки, склонные к совершению правонарушений, а также дети из неполных и многодетных семей, дети родителей-инвалидов, вынужденных переселенцев, ветеранов боевых действий и ликвидаторов аварии на ЧАЭС. За счет бюджета им будут предоставлены социальные льготы. Отдых значительного количества детей оплатит казна.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях