Скончался актер, сыгравший прообраз Егора Строева

Заслуженный артист России, актер театра и кино, ведущий актер орловского театра “Русский стиль” Сергей Фетисов скончался 3 мая на 65-м году жизни, сообщили “ОрелГраду” в театре. Фетисов долгое время боролся с тяжелой болезнью.

Сергей Фетисов полюбился орловскому зрителю за неповторимую харизму и огромный талант. Он умел завоевать сердце публики с первым шагом на сцену. За его плечами – десятки ролей в спектаклях “Русского стиля”, которые уже стали классикой. Последним театральным образом Фетисова стал Василий Шуйский в спектакле “Иван Грозный”, премьера которого состоялась в 2016 году. Сергей Фетисов отдал “Русскому стилю” 23 года, работая в нем со дня основания.

На счету Сергея Фетисова также 18 ролей в кино. Широкому кругу зрителей он запомнился ролью губернатора в фильме “Рассказы” Михаила Сегала (новелла “Круговое движение”), который стал звездой фестиваля “Кинотавр-2012”. По признанию самого Фетисова, образ он списывал с Егора Строева. “Рассказы” тогда получили приз имени Григория Горина за лучший сценарий, а также были отмечены Дипломом гильдии киноведов и кинокритиков.

О месте и времени прощания с артистом пока не сообщается.

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях