Сергею Кочергину не удалось освободиться из-под стражи

Облсуд отклонил апелляцию обвиняемого.

Орловский областной суд 15 мая оставил бывшего гендиректора “АИЖК Орловской области” Сергея Кочергина под стражей, сообщили в пресс-службе суда. Кочергин и его защита подали апелляцию на решение Советского райсуда, который постановил продлить арест обвиняемого еще на 2 месяца и 2 суток.

– Суд учитывал, что Кочергин обвиняется в совершении тяжких преступлений, не имеет постоянного места жительства и регистрации на территории г. Орла и Орловской области, находясь на свободе может скрыться от следствия и суда, воспрепятствовать производству по делу, – напомнили в облсуде.

Надежды Сергея Кочергина на более мягкую меру пресечения не оправдались – облсуд пришел к выводу о несостоятельности доводов стороны защиты. Таким образом, срок задержания под стражей Кочергина в общей сложности составит как минимум 8 месяцев 6 суток.

Напомним, Сергей Кочергин обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при выводе из состава активов АИЖК здания кинотеатра “Родина” и покушении на хищение чужого имущества.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях