В Орловской области вырос средний уровень лимита по кредитным картам

С начала 2017 года показатель возрос на 9,7 процента.

Как сообщает Национальное бюро кредитных историй (НБКИ), в первом квартале текущего года в целом по стране средний размер лимита по кредитным картам вырос на 10,6 процента и превысил планку в 50 тысяч рублей.

Лидерами в ЦФО по динамике являются Липецкая и Брянская области, в которых показатель возрос более чем на 19 процентов. Эти регионы в национальном рейтинге по уровню роста кредитного лимита заняли 9-е и 10-е места соответственно.

Орловская область расположилась на 41-м месте в рейтинге. В нашем регионе средний уровень лимита по кредитным картам возрос на 9,7 процента – с 37 234 рублей в декабре 2016 года до 40 850 рублей в апреле 2017-го. Для сравнения: самая высокая динамика отмечена в Магаданской (плюс 39,8 процента) и Нижегородской (32,8) областях.

«По нашему мнению, значительное увеличение среднего размера лимита по кредитным картам в начале 2017 года свидетельствует о постепенном восстановлении у банков докризисного аппетита к риску, – считает руководитель НБКИ Александр Викулин. – Несмотря на имеющиеся риски, банки начали увеличивать и темпы выдачи кредитных карт, и средний размер лимитов по ним».


Обсуждение новостей доступно в соцсетях