Прокуратура добилась возбуждения уголовных дел за продажу газоанализаторов

Постановления полиции признаны необоснованными.

Прокуратура Советского района Орла провела проверку после выхода в СМИ сюжета о продаже жителям Орла газоанализаторов, сообщили в ведомстве.

Выяснилось, что торговые представители, которые ходили по квартирам, представлялись сотрудниками ГК «Газ-Контроль-Орел». Заявляя о требовании правительства РФ, что у каждого в доме должен быть такой прибор, они предлагали купить его. Под видом газоанализатора за 5 тысяч рублей продавался детектор загрязнения воздуха “Спасатель” стоимостью 1,5 тысячи рублей.

За три месяца 2017 года полиция получила 32 заявления о подобном обмане.

– По результатам проведенных по заявлениям граждан проверок сотрудниками полиции необоснованно вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. Прокурор Советского района г. Орла отменил незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовных дел, в настоящее время материалы направлены для проведения дополнительной проверки, – сообщили в прокуратуре.

Начальник УМВД России по г. Орлу Сергей Бахтин получил от надзорного ведомства представление. Материалы проверки также направлены в Роспотребнадзор.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях