Орловские огнеборцы вышли на полосу препятствий

В Орле прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту.

В городе прошло первенство Главного управления МЧС России по Орловской области по пожарно-прикладному спорту среди команд пожарно-спасательных частей первой зоны и дружин юных пожарных. В этом году они посвящены 85-летию гражданской обороны и 125-летию Российского добровольного пожарного общества. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС.

– Состязания призваны повысить профессиональные навыки, уровень физической подготовки и устойчивость сотрудников к непростым условиям,- подчеркнули в ведомстве. – Все дисциплины взяты из повседневной деятельности пожарных и являются неотъемлемой частью их подготовки.

Участники соревновались в преодолении стометровой полосы препятствий, подъеме по штурмовой и трехколенной лестницам, в пожарной эстафете и боевом развертывании от мотопомпы.

Весь пьедестал почета заняли огнеборцы из Орла. Победителем стала команда пожарно-спасательной части № 1 по охране Советского района, на втором месте – команда пожарно-спасательной части № 3 по охране Железнодорожного района, на третьем – команда пожарно-спасательной части № 5 по охране Заводского района.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях