В Орле сдавший себя полиции наркоторговец попросил о снисхождении

Осужденный за наркоторговлю мужчина посчитал приговор слишком суровым.

Как уже рассказывал «ОрелГрад», молодого человека задержали после его же звонка в полицию. Он прибыл в наш город из столицы, арендовал квартиру и занялся фасовкой наркотических средств. По приказу своего «начальства», которое следствие еще ищет, молодой человек должен был оставлять наркотик в тайниках-закладках.

Подвело начинающего наркоторговца то, что он решил сам попробовать «зелье». В состоянии наркотического опьянения он позвонил в дежурную часть и заявил, что неизвестные стреляют по окнам его квартиры. На место происшествия прибыл наряд. Полицейские не нашли следов стрельбы. Но в квартире «пострадавшего» обнаружили много «порошкообразного вещества белого цвета».

В марте этого года суд Заводского района признал молодого человека виновным в незаконном хранении наркотических средств с целью сбыта и приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Осужденный обжаловал приговор в областном суде. В апелляционной жалобе указал на то, что частично признал вину.

Он также попросил изменить приговор – считать наказание условным либо сократить срок заключения. Осужденный уверял, что хотел позвонить в полицию вовсе не для того, чтобы заявить о мифической стрельбе, а чтобы написать явку с повинной и сдать себя и подельников. Но ему не поверили. Областной суд отказал в удовлетворении жалобы и оставил приговор без изменения.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях