В Орле бывшего следователя оштрафовали на 3,5 млн рублей

Вступил в силу приговор в отношении Михаила Руднева
Вступил в законную силу обвинительный приговор Советского районного суда Орла по уголовному делу в отношении бывшего следователя Михаила Руднева. Об этом сообщает прокуратура Орловской области.
Он признан виновным по статье «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в служебные полномочия должностного лица, совершенное в крупном размере».
– Установлено, что Руднев, являясь следователем следственной части следственного управления МВД области, потребовал у обвиняемого за прекращение уголовного взятку, – сообщила старший помощник прокурора региона Елена Семина. – После передачи 250 тысяч рублей лицом, действовавшим в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия, Руднев был задержан.
Суд согласился с мнением государственного обвинителя и приговорил Михаила Руднева к выплате штрафа размере 3,5 млн рублей. Кроме того, его лишили права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на 3 года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях