В Орловской области построят завод напольных покрытий

Вадим Потомский подписал инвестиционное соглашение

Как сообщает пресс-служба губернатора, на Петербургском международном экономическом форуме глава региона Вадим Потомский и гендиректор ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» Стефаан Мориц Ноэль Дебюсшер подписали соглашение о сотрудничестве. В его рамках планируется строительство завода по производству ПВХ-напольных покрытий на территории Орловской области.

– Региональное правительство будет оказывать инвестору поддержку при осуществлении переговоров с органами государственной власти, государственными и муниципальными организациями и предприятиями, соответствующими разрешительными службами и ведомствами при согласовании потребляемых лимитов и мощностей производственных ресурсов, а также при подготовке необходимой документации, – пояснили в пресс-службе губернатора.

Кроме того, инвестору обещано содействие в получении налоговых льгот. ООО «Интернэшнл Вайнил Компани-Восток» в свою очередь пообещало создать дочернюю компанию, которая будет зарегистрирована в Орловской области. Ей будет доверена реализация проекта.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях