В Орле у автоледи украли иномарку при помощи эвакуатора

Оперативники задержали подозреваемого в краже автомобиля
В Орле задержан 32-летний ранее судимый гражданин. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Его подозревают в краже иномарки. Еще в апреле в полицию за помощью обратилась местная жительница. Она рассказала, что на несколько недель оставила автомобиль «Опель Астра» на Комсомольской площади из-за небольшой поломки.
– Спустя некоторое время заявительница вернулась и обнаружила пропажу автомобиля, – говорят в УМВД. – Сумма причиненного ей ущерба составила около 400 тысяч рублей. По данному факту следователи следственного отдела ОП № 2 возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная в крупном размере».
Сотрудникам уголовного розыска удалось найти и поймать подозреваемого. Сообщается, что она уже дал признательные показания. По версии следствия, молодой человек обратил внимание на оставленную без присмотра иномарку и решил ее похитить. Он вызвал эвакуатор и убедил водителя в том, что машина принадлежит ему. Мол, надо ее отогнать в автосервис. Далее при помощи знакомого разобрал иномарку на запчасти, которые планировал, но не успел продать.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях