Областные власти заявили об очередном рекорде в АПК

Областные власти заявили об очередном рекорде в АПКВ регионе зафиксирован рекордный рост «технических» посевных площадей
Общая посевная площадь зерновых культур в Орловской области в этом году превысит 865 тысячи гектаров. Об этом сообщает пресс-служба губернатора. Вопрос был рассмотрен на совещание в администрации области. Отмечено, что в текущем году произошел рекордный рост посевных площадей технических культур. Так, посеяно 58,7 тысячи га сахарной свеклы, свыше 21,9 тысячи га рапса, 69,4 тысячи га подсолнечника и 68,4 тысячи га сои. По всем культурам превышены плановые показатели.
– Одним из важнейших индикаторов реализации программы является валовой сбор зерна в объеме не менее 2,4 млн тонн, – сообщил заместитель председателя правительства по АПК Дмитрий Бутусов. – Для его достижения обеспечен контроль за выполнением планов по севу зерновых культур. Площадь озимых зерновых культур составляет 430 тысяч га.
По его словам, в сельскохозорганизациях и крестьянских (фермерских) хозяйствах посеяно свыше 288 тысяч га ранних яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 100,7 процента от запланированного показателя.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях