Карпиков потребовал изменить типовой контракт с сити-менеджером

Народного избранника возмутили некоторые пункты документа, предложенного на согласование.

На сессии горсовета 29 июня после доклада о старте конкурса на замещение должности сити-менеджера депутат Олег Карпиков в эмоциональном выступлении задался вопросами о том, почему главу администрации можно уволить лишь в одном случае – когда мэр подаст на него заявление в суд. Он предложил внести изменения и общим решением горсовета отстранять любого неугодного руководителя администрации. Также не устроил Карпикова и минимальный срок, который может занимать сити-менеджер – два года. Кроме всего прочего, он задался вопросом, почему не указана зарплата главного городского чиновника.

По ходу выступления Карпикова стало ясно, что он питает к чиновникам некоторую неприязнь и с удовольствием выгонял бы сити-менеджеров, как уборщиц торгового центра.

Однако, мечтам депутата было не суждено сбыться. Юрист пояснил, что форма договора утверждена субъектом, а гарантии ему дает 131-й закон и положение муниципального служащего.

– Вы хотите сказать, что мы на это не можем повлиять? – задался вопросом Карпиков.

– И зачем мы тут голосуем, – вторил ему Коровин.

После чего решение было принято, и в скором времени будет объявлен конкурс на должность главы администрации города Орла. Он состоится 21 июля.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях