В Орле прошел одиночный пикет против отмены троллейбусных маршрутов

Орловчанка призвала властей подумать о пассажирах.

29 июня в Орле у здания администрации города прошел одиночный пикет против отмены троллейбусных маршрутов №5 и №8 и их замены на маршрут №5а. Акция протеста началась в 8:30 и продлилась час – аккурат до пикета против повышения тарифов ЖКХ. Девушка держала в руках плакаты с надписями “Позаботьтесь о пассажира – оставьте “пятёрку” на маршруте!”, “5 + 8 ≠ 5а”.

По словам участницы пикета Ирины, после отмены троллейбуса №5 железнодорожный вокзал как остановка общественного транспорта закрывается. Ходить до и от “Текмаша” с багажом неудобно.

– Мой призыв подумать о пассажирах в равной степени затрагивает и тех, кто ездит по городу, и тех, кто отправляется в дорогу железнодорожным транспортом, – приводит слова Ирины портал InfoOrel.ru.

Напомним, власти Орла с 1 июля планируют отменить троллейбусные маршруты №5 «Железнодорожный вокзал — Госуниверситет-УНПК» (через Герценский мост) и №8 «Пер. Южный — Госуниверситет-УНПК» и ввести вместо них троллейбус №5а «Пер. Южный — Госуниверситет-УНПК» (через Герценский мост). Кроме того, под “санкции” попали автобусы №47 – их отменят с 27 декабря.

Комментируя “ОрелГраду” изменения, замдиректора по эксплуатации МУП ТТП Михаил Калекин заявил, что на конечной остановке «Железнодорожный вокзал» очень мало пассажиров.

Фото InfoOrel.ru


Обсуждение новостей доступно в соцсетях