Потомский потребовал не кошмарить сельхозпроизводителей

Губернатор произнес вступительное слово на аграрном совещании в Ливенском районе.

Губернатор Орловской области Вадим Потомский в ходе вступительного слова на совещании «О готовности агропромышленного комплекса Орловской области к проведению уборочной кампании 2017 года» призвал контролирующие органы не перегибать с проверками и требованиями к сельхозтоваропроизводителям. По словам главы региона, аграрная отрасль – опора для Орловщины, и если в ней есть наболевшие вопросы, то их нужно решать.

– Самые основные вопросы – это взаимодействие наших аграрников и контролирующих организаций. Контроля больше чем достаточно, в какой-то степени есть перегибы. Мы должны найти общий язык, договориться и приступить к уборочной кампании, – сказал Потомский. – Некоторых “законтролировали” просто. У него ни копейки кредита нет, его в пример нужно ставить, а мы его контролируем и контролируем, замечания делаем. Давайте спустимся на землю и поймем, что Орловщина – это житница, которая может накормить не только себя, но и гораздо больше людей. А чтобы эта работа шла, надо помогать. Контроль нужен – перебор не нужен! – заключил губернатор.

Подобные совещания – или, как выразился Потомский, семинары – пройдут не только в Ливенском, но и в других районах области. Что касается результатов, то власти региона ожидают урожая не хуже, чем в прошлые три года.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях