Потомский прибыл на “Протон”

Губернатор познакомился с производством.

13 июля губернатор Орловской области Вадим Потомский прибыл на завод “Протон”. На предприятии его встретил генеральный директор АО «Протон», ЗАО «Протон-импульс», ООО «Электротекс-ИН» Вячеслав Меньшов. Вместе с ним глава региона осмотрел производственные помещения и пообщался с работниками.

Перед началом осмотра Вадим Потомский лестно отозвался о руководстве завода, во многом усилиями которого производство было сохранено.

– Предприятие прошло процедуру банкротства. И вот это (“Протон” – прим. ред.) один из немногих примеров в Российской Федерации, когда педприятие не пропало, а восстановилось, взяло в себя в руки, – сказал губернатор. – Директор (Вячеслав Меньшов – прим. ред.) – профессионал с большой буквы. Неделя – и любое вакантное место занято, потому что люди на работу сюда хотят идти. Устойчивая, гарантированная заработная плата.

Губернатор сказал, что “Протоном” можно гордиться и учить директоров других предприятий работе на примере завода. “Оно живет за счет своих средств”, – напомнил Потомский.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях