Известна программа празднования Дня города в Орле

Ее можно назвать традиционной.

Информацию о праздновании 74-й годовщины освобождения города Орла и Орловской области от фашистских захватчиков раскрыл и.о. зампреда правительства по социальной политике Андрей Усиков. По его словам, 4 августа в Вязках откроются памятные знаки “Детям войны” и “Матерям войны”. В филармонии состоится концерт солистов. В этот же день будут возложены цветы к стеле “Орел – город воинской славы”. В 14 часов в драмтеатре наградят лауреатов конкурса “Лицо города-2017”.

5 августа в 11 часов состоятся церемония водружения дубликата флага в честь освобождения города Орла, митинг Памяти, возложение цветов. В Орловском областном центре народного творчества пройдет праздничный концерт. На улице Ленина орловские художники представят тематическую выставку работ «Ты дорог мне, мой край родной», а в Городском парке культуры и отдыха пройдет праздник народных ремесел.

В 17 часов на площади Ленина начнется гала-концерт “Себя не мыслю без Орла”. На площадке перед кинотеатром «Победа» с 18.00 часов ансамбль танца «Славица» порадует любителей народного творчества концертной программой «Город, в котором мы живем», а в 19.00 на площади перед культурно-досуговым центром «Металлург» для жителей Северного района состоится Гала-концерт «Город с гордым названием Орёл».

В 19 часов в “Гринне” состоится “Кубок Ивана Грозного” по рукопашному бою. В 22 часа праздничные мероприятия завершатся фейерверками от “стрелки” и от КДЦ “Металлург”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях