Владимира Достовалова обвинили в мошенничестве

Расследование уголовное дела завершено.

Бывшему руководителю МКУ “Управление коммунальным хозяйством г. Орла” Владимиру Достовалову предъявлено обвинение, сообщили в прокуратуре Орловской области. Фамилия в официальном пресс-релизе не указывается, однако сомневаться не приходится, что речь идет именно о нынешнем начальнике “Спецавтобазы”.

По версии гособвинения, преступление было совершено в июле 2014 года. УКХ заключило с ООО “Дорожное хозяйство” контракт на ликвидацию стихийных свалок. Сумма превышала 2 миллиона рублей. Однако работы были выполнены только на 1,687 млн. Несмотря на это, УКХ подписало акты приемки.

– С целью придания правомерности расходования бюджетных средств знакомый бывшего руководителя МКУ «Управление коммунального хозяйства г. Орла» убедил руководителя ООО «Дорожное хозяйство» заключить с ООО «Промстройкомплект» фиктивный договор субподряда, на основании которого на счет ООО «Промстройкомплект» были перечислены деньги в размере более 1 млн руб, – рассказала старший помощник прокурора области Елена Семина.

Уголовные дела в отношении знакомого Достовалова и директора ООО “Промстройкомплект” расследуются отдельно. Самому же Достовалову предъявлено обвинение по статьям “Мошенничество, совершённое организованной группой в особо крупном размере” и “Присвоение, совершенное организованной группой в особо крупном размере”.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях