В Орле создадут «оптимальную маршрутную сеть»

Администрация Орла приступила к очередной реформе сферы пассажирских перевозок.

Глава администрации Орла Александр Муромский подписал «Документ планирования регулярных перевозок в городе на 2018-2019 годы». Он устанавливает перечень мероприятий, которые предстоит выполнить в ближайшее время для повышения качества и безопасности перевозок. Основными задачами объявлено формирование оптимальной маршрутной сети, проведение публичных процедур, совершенствование транспортной инфраструктуры и контроль за перевозками транспортом общего пользования.

Документ предусматривает проведение оптимизации данной сферы. Ее главной целью станет снижение загрузки улично-дорожной сети в центральной части города. План состоит из нескольких мероприятий. Так, предстоит определить оптимальную вместимость автобусов на каждом маршруте, а также маршруты, на которых должны использоваться автобусы с не менее чем двумя дверьми для посадки и высадки пассажиров.

Кроме того, семь маршрутов будут обслуживаться автобусами, специально оборудованными для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. План также предусматривает определение вместимости транспортных средств для обслуживания сезонных маршрутов для проезда жителей Орла к садово-дачным массивам.

«Мероприятия развития регулярных перевозок транспортом общего пользования на 2018-2019 годы должны быть реализованы путем проведения комплекса взаимосвязанных мер и программ, которые подлежат уточнению и доработке в процессе их осуществления без изменения основных стратегических ориентиров, установленных настоящим документом», – сказано в пояснительной записке к постановлению администрации города.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях