Под Орлом полиция раскрыла кражу птицы и кроликов

Общая сумма ущерба хозяину составила 60 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали жителя Орловского района, который несколько месяцев воровал уток, гусей и кроликов, сообщили в ведомстве.

Орловец, который занимается разведением скота, заявил в полицию о пропаже 13 уток породы мулард, 10 серых гусей и 40 калифорнийских кроликов. Их он недосчитался, когда проверял вольеры. Общая сумма ущерба составила порядка 60 тысяч рублей.

Полиция нашла 37-летнего жителя Орловского района, который был причастен к краже. Он не стал отрицать свою причастность. В его дворе были найдены шкуры животных и птичьи перья. Выяснилось, что он воровал сельскохозяйственных животных несколько месяцев – с июля по сентябрь. Мужчина пользовался тем, что хозяин часто отсутствовал. Часть краденого он ел, часть – продавал.

– Следователи следственного отдела ОМВД России по Орловскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях