В Орле появится новый телеканал

Он откроется по франшизе подмосковного телеканала 360°.

В скором времени в Орле начнет вещание телеканал “360° Орел”. Он войдет в структуру МХ “Истоки”. Руководство медиахолдинга заключило соглашение с подмосковным телеканалом 360° и планирует запустить проект.

– Сейчас ведем переговоры по поиску среды распространения контента, – сообщил “ОрелГраду” гендиректор “Истоков” Вячеслав Ерохин. – Договорились с кабельными операторами “Антенна-Сервис”, “Орелсвязьинформ”. Вход в другие кабельные сети сейчас пока в процессе переговоров. Контент будет немного отличаться от телеканала “Истоки”, так как требования по подаче материала у нового партнера иные.

Как отмечает Ерохин, это поиск новых путей развития медиахолдинга, так как политика цифровизации из федерального центра не благоприятствует развитию местных телеканалов.

– Мы будем больше уделять внимания Интернету и социальным сетям, – подвел итог Вячеслав Ерохин.

Точная дата старта вешания “360° Орел” пока неизвестна. Вместе с тем свою деятельность продолжит и телеканал “Истоки”, которому продлили лицензию до 2020 года.

Телеканал 360° начал вещание в мае 2014 года. На данный момент его географический охват составляет 36 миллионов человек, телеканал доступен зрителям в 123 городах России.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях