На скандальной дороге в Знаменке нашли отсутствие ровности

В правительстве рассказали о нарушениях при ремонте дороги.

Департамент строительства, топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и дорожного хозяйства Орловской области отреагировал на информацию «Орелграда». Напомним, в конце октября в Сети появился видеоролик. Жители поселка Знаменка сняли на видео, как на улице Автодорожной в грязь укладывают асфальт.

Как сообщает департамент, ремонт дороги по улице Автодорожной в Знаменке выполняло ООО «Союз Дижла» на основании муниципального контракта, заключенного с администрацией поселка 2 октября 2017 года. Был организован выездной контроль выполненных работ.

«При визуальном осмотре выявлены многочисленные шелушения асфальтобетонного покрытия, отсутствие ровности, – говорится в ответе департамента. – Лабораторные испытания проб асфальтобетонного покрытия показали, что из 5-ти отобранных образцов у 4-х толщина не соответствует проектной, у 1-го образца асфальтобетон не соответствует требованиям ГОСТ 9128-2013 по физико-механическим показателям, коэффициент уплотнения не соответствует требованиям СП 78.13330.2012».

Также сообщается, что администрации Орловского района и поселка Знаменка уже направили подрядчику предписание об устранении выявленных нарушений.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях