Орловцы отсудили 3,6 млн за некачественные услуги

В Роспотребнадзоре рассказали о судебной защите прав потребителей.

Управление Роспотребнадзора по Орловской области обнародовало данные о защите прав потребителей за 9 месяцев 2017 года. За указанный период в защиту неопределенного круга потребителей было подано восемь исковых заявлений.

– Все рассмотренные иски были удовлетворены, – рассказали в Роспотребнадзоре, – в том числе пять исков о признании информации о продаже алкогольной продукции через интернет информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Кроме того, управление активно помогало рядовым орловцам защищать свои права. Основная тематика судебных споров: о расторжении договоров долевого участия строительства жилья, купли-продажи мебели по образцам, оконных блоков из ПВХ, поставки запасных частей для автомобиля, возмещении вреда здоровью и взыскание денежных средств.

– В результате потребителям присуждено более 3,66 миллиона рублей, в том числе 152,5 тысячи рублей компенсации морального вреда, – пояснили в ведомстве. – Для дачи заключения по делу принято участие в 74 заседаниях по искам потребителей. В 71 случае решения были вынесены в пользу истцов.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях