В Орловской области установили выплату за первого ребенка

Семьи будут получать ежемесячную выплату в размере 9429 рублей.

В Орловской области установлена ежемесячная выплата при рождении первого ребенка в размере 9429 рублей, сообщили в администрации региона. Сумма установлена на 2018 год. Ее будут выплачивать на протяжении 1,5 лет в случае, если обращение за ней последовало не позднее полугода после рождения ребенка. Новое правило работает с 1 января 2018 года.

Семья, претендующая на выплату, должна выполнять следующие условия:

– наличие гражданства Российской Федерации и факта постоянного проживания на территории Российской Федерации у лица, обратившегося за назначением ежемесячной выплаты;

– наличие гражданства Российской Федерации у ребенка, на которого устанавливается ежемесячная выплата;

– непревышение размера среднедушевого дохода семьи 1,5-кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленного в субъекте Российской Федерации. На 2018 год он будет составлять 15 241,5 рублей.

– Для установления ежемесячной выплаты необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения по месту жительства заявителя либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. Средства на реализацию ежемесячной выплаты предусматриваются в виде субвенций из федерального бюджета, – добавили в департаменте соцзащиты.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях