Арбитраж рассмотрел жалобу на орловский фонд капремонта

В суд обратился не получивший контракты подрядчик.

Арбитражный суд Орловской области отказал ООО «Центр Турион» в удовлетворении двух жалоб о признании недействительными решений областной антимонопольной службы. Об этом сообщило Орловское УФАС России. Спор родился в прошлом году.

Компания приняла участие в электронных аукционах по отбору подрядных организаций для проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Заказчиком выступил региональный оператор. В одном случае ООО «Центр Турион» оказалось единственным участником, подавшим заявку, в другом – единственным допущенным к участию.

– Для подписания договоров надо было предоставить обеспечение исполнения договоров в виде банковских гарантий или обеспечительных платежей, – пояснили в УФАС. – Обществом были представлены заказчику обеспечения исполнения договоров в виде банковских гарантий.

Однако региональный фонд капремонта отказался от заключения контрактов, поскольку в установленный срок в соответствующем реестре не появились сведения о банковских гарантиях. По закону они должны вноситься банком в течение одного дня. ООО считало, что его вины в этом нет, и обжаловало отказ регоператора в УФАС.

Антимонопольная служба признала жалобы необоснованными, а действия фонда капремонта законными. Фирма обжаловала решения УФАС в арбитражном суде, но он отказал в удовлетворении требований.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях