Муромский назвал орловский транспорт “болотом”

Нет никакого развития.

На совещании в администрации Орла 30 января в очередной раз была поднята тема пассажирских перевозок. Поводом стала публикация, появившаяся в соцсетях. Автор сообщал, что водитель маршрутки разговаривал по телефону на протяжении всего маршрута и едва не попал в ДТП. Александр Муромский в очередной раз предъявил претензии транспортному отделу.

– Такие факты устанавливаются, к сожалению. По каждому факту мы конкретно собираем перевозчиков, даем разъяснения, те проводят работу с водителями. У нас в договорах прописано, что если наши требования не выполняются, мы вправе расторгнуть контракт, – пояснил Виталий Гришаков.

Однако за последние полгода ни одного контракта с перевозчиком расторгнуто не было.

– Штраф в 200 рублей малоэффективен. Как разговаривали по телефону, так и разговаривают. Как курили, так и курят, – сказал Муромский. – Мы живем в XXI веке. Сфера услуг развивается, а в этом направлении – самое настоящее болото. Я жду от транспортного отдела конкретных действий.

Отметим, что при обсуждении повышения тарифов на проезд в 2017 году перевозчики пообещали улучшить качество предоставляемых услуг.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях