Клычков продолжает твердить про аэропорт

Врио губернатора отстаивает свою идею.

Врио главы Орловской области Андрей Клычков в интервью “Первому областному” заявил о намерении построить в регионе аэропорт – но не на территории “Орел-Южный”, а на совершенно новой.

— То, что Орёл будет летать, я уверен. Безусловно, это наше общее желание для региона. Другой вопрос что при принятии решения о рассмотрении любого проекта, мы должны соотносить организационные и экономические возможности, – сказал врио. – — Я подготовил все обращения, чтобы Министерство транспорта провёло свои расчёты провело и тогда можно реализовывать. Я знаю, что вопрос аэропорта давно обсуждается, но хотелось бы от обсуждений перейти к принятию решений. Сейчас дело за решением Минтранса и предложениями, которые сформируют инвесторы.

Напомним, во время визита в Орел министр транспорта РФ Максим Соколов подверг сомнению идею Андрея Клычкова о возрождении аэропорта “Орел-Южный”. Камнем преткновения он назвал близость объекта к жилым домам и его расположение в черте города. Ранее врио губернатора делился мечтами о создании на базе бывшего аэропорта хаба для грузоперевозок.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях