Орловцы проголосовали за благоустройство “Ботаники” и бульвара Победы

Подведены итоги рейтингового голосования.

41809 орловцев приняли участие в голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства, сообщил глава администрации Орла Александр Муромский на совещании 27 марта.

Тройка территорий-лидеров – парк “Ботаника”, бульвар Победы и “Тургеневский бережок” – территория рядом с памятником Ивану Тургеневу между Городским и Детским парками.

Сити-менеджер поручил обеспечить своевременную подготовку конкурсной документации, составить сметы и провести торги. Также он напомнил, что Орлу дополнительно дадут еще 250 миллионов на благоустройство общественных территорий. Одной из них может стать Городской парк.

– Ремонт будет проходить в два этапа. В 2018 году запланировано благоустройство входной группы – арки, фонтана и территории рядом с ними, а также разработка проектно-сметной документации по всему парку, – сказал Муромский. – Основные работы намечены на 2019 год.

Глава администрации добавил, что сейчас руководство парка начнет подготовку к новому сезону. В частности, будут спилены аварийные деревья.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях