Улицу Ленина пообещали «исправить» за месяц

УКХ завершило обследований самой проблемной улицы города.

Как сообщили в пресс-службе Орловского горсовета, на устранение всех нарушений по улице Ленина необходим месяц. Сотрудники «управления коммунальным хозяйством» провели ее обследование и зафиксировали все недостатки. Напомним, что с приходом весны тротуарная плитка начала проваливаться, клумбы – «гробики Вермишяна» – разваливаться, а ливневая канализация не справилась с нагрузкой, и по склону потекли апрельские ручьи.

– Направлены претензии преемнику «Экотека» – компании «Арида», – сообщила руководитель МКУ «УКХ» Светлана Климова. – Было принято решение суда, о том, что компания обязана внести средства на счет УКХ или представить банковскую гарантию на гарантийный срок.

Также по ее словам 6 апреля был запрошен исполнительный лист для принудительного исполнения указанного решения. То есть в случае, если организация не примет меры по гарантийному обслуживанию, то с нее можно будет взыскать деньги или банковскую гарантию.

– Мэр Орла Василий Новиков также обратил внимание на то, что необходимо сделать ливневку на улице, – добавили в пресс-службе горсовета. – Он отметил, что, в случае необходимости, для этого надо привлекать и «Орелводоканал».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях