“Любэ” и “Черный кофе”, новые памятники и шоу на гироскутерах. Афиша Дня города в Орле

“Орелград” выбрал главные мероприятия и рассказывает о них читателям.

5 августа в Орле отметят 75-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В городе запланирована масса праздничных и культурных мероприятий. В этом году День города выпал на воскресенье, так что их смогут посетить больше орловцев и гостей города.

В субботу, 4 августа, в Орле откроют бюсты героям-освободителям Ивану Санько и Василию Образцову. Торжественная церемония состоится в 10:30. Памятники появятся на бульваре Победы, как и было выбрано народным голосованием.

В 13:30 в этот же день откроется масштабный фольклорный фестиваль “Орловская мозаика”. Его участники пройдут шествием от площади Ермолова до площади Ленина через Александровский мост и улицу Ленина. На выступления артистов можно будет посмотреть с 18 часов в Детском и Городском парке, в КДЦ “Металлург” и на площади Ленина.

5 августа в 10:00 в сквере Танкистов традиционно поднимут дубликат Красного флага. Затем состоится возложение цветов к памятнику танкистам, братской могиле и монументу маршала Ивана Баграмяна.

В 11:30 на площади Ленина начнется велогонка. В полдень в парках Орла стартуют праздничные концерты, выставки, конкурсы, игровые программы и флешмобы.

В 16:30 на главной площади пройдут показательные выступления батальона Почетного караула комендантского Преображенского полка. Нечто подобное орловцы видели два года назад на 450-летие Орла, когда на праздник приезжал Президентский полк.

IMG_5597

В 21:00 на площади Ленина начнется концерт группы “Любэ”. Николай Расторгуев споет для орловцев самые любимые и известные песни. В 22:00 небо над городом озарит фейерверк – по данным “Орелграда”, в этом году на него потратили кратно больше, чем в предыдущие годы.

Перед фейерверком на площади Ленина покажут лазерно-анимационное шоу, а после – пиксельное шоу на гироскутерах. Светящаяся одежда участников будет менять цвет, а сами они при этом – ездить на двухколесных средствах передвижения.

В 22:15 на главную сцену выйдет группа “Черный кофе” – подарок городу от компании “Орелстрой”. Легенды русского рока исполнят лучшие композиции, которые уже не одно десятилетие популярны в России и за рубежом.


Обсуждение новостей доступно в соцсетях