В Ливнах медведей возьмут под видеонаблюдение

Власти города закупят дополнительные видеокамеры.

Как сообщили в администрации райцентра Ливны, еще в 2015 году в городе начали внедрять аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». План мероприятий рассчитан до 2020 года.

Под видеонаблюдение уже взяты парк культуры и отдыха, площадь Победы и улица Ленина. В сентябре прошлого года в центральной части парка появились семь камер. Скоро их станет больше – власти приняли решение добавить точки обзора в городском парке. Уже проложено более трехсот метров оптоволоконного кабеля. В объективы шести камер попадут ротонды, детский городок, фонтан и аллеи, а также топиарные фигуры медведей.

«Круглосуточный видеоконтроль направлен на снижение количества нарушений общественного порядка и выявление нарушителей, – рассказали в администрации Ливен. – За год осуществления наблюдения можно сделать вывод, что камеры оправдали свое появление в городе. Видеоматериалы, съемка которых ведется беспрерывно, уже неоднократно помогали правоохранительным органам устанавливать личности тех, кто нарушает правопорядок и вредит муниципальному имуществу, в том числе в ночное время».

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях