В доме на Красноармейской произошел взрыв

Очевидцы сообщили о хлопке газа.

Как стало известно “Орелграду”, вечером 14 августа в Орле в пятиэтажном доме №11 на Красноармейской улице произошел взрыв. Очевидцы в соцсетях сообщили, что его причиной стал газ.

По данным нашего издания, инцидент произошел на пятом этаже в одной из квартир. После взрыва начался пожар.

“Взрыв был очень сильный, первое время всё в дыму было и ничего не видно даже около соседних домов, народ испуган очень…” – написала в соцсетях Евгения Дуюнова.

По другим неподтвержденным данным, хлопков было два: сначала – на пятом этаже, затем – на втором. В группе “Орел Live” сообщили, что взрывной волной выбило все стекла в подъезде.

На место выехали сотрудники МЧС, полиции и скорой. Из здания было эвакуировано 67 человек; погибших, по информации “Орелграда”, нет. Спецслужбы выясняют причину взрыва.

Это уже не первое громкое происшествие в многоквартирных домах в Орле в 2018 году. Вечером 12 мая крупный пожар охватил крышу пятиэтажки на улице Герцена. Ее ремонт до сих пор не завершен.

23 мая в доме №26 по улице Бурова произошел хлопок газа, повредивший стены. Здание исследуют различные экспертизы, и пока не решено, признают его аварийным или подлежащим ремонту. В доме остаются жильцы.

ИА “Орелград”

 


Обсуждение новостей доступно в соцсетях