В Орле будут производить пластиковые окна

ООО «Промстройдеталь» открыло новую линейку производства

В Орле 21 августа открылось производство пластиковых окон. Линейка производства запущена на заводе «Промстройдеталь» в Орловском районе.

В церемонии открытия приняли участие глава департамента промышленности Орловской области Геннадий Парахин, главный управляющий директор ООО «Промстройдеталь» Александр Гершгорин.

ПВХ-окна будут делать на месте прежнего столярного цеха, где производились деревянные окна. По оценкам руководства, на линейке может быть выпущено от 110 до 150 изделий в день.
На заводе установлено оборудование турецкой фирмы Yilmaz, поставленное в Россию официальным дистрибьютором компании «Спектр». Техника отбиралась с особой тщательностью, подчеркнули в «Промстройдетали».

ООО «Промстройдеталь» – структурное подразделение ПАО «Орелстрой». Новые окна и балконы будут установлены в многоэтажных домах, возведенных застройщикам. Переход на ПВХ-окна был совершен по пожеланиям покупателей.

– Приобретение и запуск новой полуавтоматической линии по производству пластиковых окон – первая ступень на пути к запланированной масштабной модернизации производственного сектора холдинга ПАО «Орелстрой», – подчеркнули в компании.

«Промстройдеталь» стала «дочкой» «Орелстроя» с 1999 года. До этого на протяжении 36 лет компания была объединением «Промбетон». На конец 2017 года на предприятии работали 206 человек.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях