В Орле увеличат количество дорожных знаков

Мэрия распорядилась сделать движение транспорта в Орле безопасным.

Администрация города внесла очередные изменения в ведомственную целевую программу «Содействие обеспечению безопасности дорожного движения в Орле». Ее реализация стартовала в 2016 году, а заключительным годом является 2018-й. Поправки внесены в раздел «Целевые индикаторы».

Согласно новой редакции ожидается увеличение к 31 декабря 2018 года количества регулируемых перекрестков и пешеходных переходов – на 19,1 процента; количества дорожных знаков – на 9,3 процента; количества светофорных объектов (типа Т.7 для обозначения нерегулируемых пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений) – на 32 единицы; количества оборудованных пешеходных переходов – на 14 единиц; количества пешеходных переходов – на 4 единицы.

Так называемый социальный эффект планируется достигнуть за счет «повышения безопасности движения транспортных средств, пешеходов и лиц с ограниченными возможностями, основанного на применении современных технических средств организации дорожного движения», снижения риска возникновения дорожно-транспортных происшествий и сохранения здоровья граждан.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях