В Орле добровольцы ищут садиста, избивавшего свою собаку при детях

Инцидент произошел сегодня днем в районе микрорайона Новая Ботаника на улице Орелстроевская у дома № 15

В социальных сетях появилось фото и видео молодого человека. Ему на вид около 20-23 лет. Женщины, которые находились на детской площадке, сделали парню замечание за жестокое обращение с собакой, ходившей с ним рядом на поводке. Поле этого стали снимать видео.

В один момент они спросили парня, слабо ли ему ударить собаку на камеру. Парень изо всей силы два раза пнул ногой беззащитное животное. От боли собака заскулила и забилась в угол. После расправы с питомцем парень переключился на женщин и стал с агрессией в голосе спрашивать: “Так, чего вы орете?”

Пользователи в комментариях в соцсетях посоветовали отправиться с данным видео к участковому и написать заявление, чтобы полиция наказала горе-собачника за жестокое обращение с животным. Сейчас видео уже просмотрели 15 тысяч человек. Если будет установлено ФИО садиста,  есть шанс, что его накажут.

“По данному факту по заявлению от граждан проводится проверка отделом полиции №2 по Заводскому району г. Орла. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение”, – сообщили в УМВД по Орловской области.

Видео опубликовано в группе “Город Орёл”

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях