В Орле на митинге против пенсионной реформы задержали мужчину

Полиция посадила его в машину под крики “Позор!”

В Орле 9 сентября на площади Ленина проходит акция протеста против повышения пенсионного возраста. Мероприятие по традиции не было согласовано городскими властями.

Задержали молодого парня возле правительства орловской области.

Gepostet von Sergey Nosov am Sonntag, 9. September 2018

Активист Сергей Носов опубликовал видео задержания мужчины на митинге. На кадрах видно, как сотрудники полиции сажают мужчину в служебный УАЗ. Толпа сопровождает действие криками “Позор!”, комментируя действия правоохранительных органов.

Задержания в Орле

Gepostet von Sergey Nosov am Sonntag, 9. September 2018

В сообществе “Движение “Весна” указано, что молодого человека задержали за использование звукоусиливающей аппаратуры. Участники митинга блокировали проезд машины полиции.

Как рассказала “Орелграду” одна из очевидцев акции протеста, защищать задержанного вызвался “серьезный адвокат”. Он обсуждает инцидент с сотрудниками полиции. Стражи порядка “краснеют” и “не находят, что ему ответить”, добавила собеседница агентства.

Обновление: Спустя около часа после задержания Носов сообщил, что полиция отпустила молодого человека. “Люди не дали уехать полицейскому автомобилю”, – сказал “Орелграду” активист.

Митинги против пенсионной реформы проходят более чем в 80 городах России. По данным “ОВД-Инфо” на 14:00, в 19 городах были задержаны 153 человека. После начала акций протеста в Москве и Санкт-Петербурге там также начались задержания.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях