Гендиректор “Орловчанки” опровергла информацию о незаконной вырубке деревьев

В лагере планово выпиливают больные и сухие деревья.

В сообществе Орел Live утром в среду появилась информация о незаконной вырубке деревьев на территории детского санатория “Орловчанка”. По данным авторов публикации, из лагеря постоянно вывозят бревна, и древесина отправляется на продажу.

“Кто с этого зарабатывает не понятно так как насчет санатория деньги от этого не поступают. Местные жители и сотрудники санатория просят помощи, чтобы разобраться в ситуации”, – указано в сообщении (орфография и пунктуация сохранены).

В беседе с корреспондентом “Орелграда” гендиректор санатория Марина Горяйнова опровергла эту информацию и заявила, что в “Орловчанке” ведется плановая санитарная вырубка деревьев.

– По результатам обследования были выявлены деревья, которые больны, повреждены вредителями, треснули, – сказала Горяйнова. – Мы проводим санитарную вырубку. Есть все необходимые документы.

Она отметила, что в прошлом году одна из веток отломалась с больного дерева и поцарапала ребенка. Многие деревья опасно нависают над корпусами лагеря.

– Обследование показало, что вырубке подлежат около 70 деревьев. Всего у нас на территории около 1000 деревьев, – подчеркнула глава санатория. – Вместо старых мы ежегодно высаживаем новые.

ИА “Орелград”


Обсуждение новостей доступно в соцсетях