Горожане ужаснулись новой отделке Дворянского гнезда

Достойно и красиво “одетые” колоны балюстрады отделали тротуарной плиткой и по мнению горожан испортили вид исторического места

Напомним, что объект Дворянское гнездо является жемчужиной Орла и незаслуженно забыт властями. Прекрасный ландшафтный парк расположенный на берегу Орлика пользуется популярностью у горожан и приезжих жителей. В этом году были начаты работы по благоустройству нижней части парка, что нельзя не отметить. Тем временем в верхней части на видовой площадке тоже идут работы. Вчера появились кадры новой отделки балюстрады и колон смотровой площадки.

Вердикт горожан оказался не очень лицеприятным для тех кто выбирал плитку для отделки. Часть горожан назвали ее почему-то “туалетной”, часть тротуарной. Так или иначе логического объяснения почему именно этот узор и эту плитку стали использовать нет. Очевидно, что она сюда просто не подходит, так как на объекте совсем нет похожих узоров напоминающих какой-то “мещанский стиль” непонятных времен исполненный мастерами из  средней Азии.

Ольга Трофимова
Вообще смотрится это дико, особенно если рассматривать композицию в целом. Плитка может и не туалетная, но раньше было гораздо лучше.
Катерина Коростелева
Облицовывать тротуарной плиткой? ?? Это за гранью добра и зла. Для этих целей принято использовать декоративный камень или штукатурку, либо натуральный камень. Думаю, ни один уважающий себя человек не облицует забор у себя дома литьевой тротуаркой. Почему так можно делать на городских объектах не понятно?‍♀️
Примерно такими были отзывы в соцсетях. Это не экспертное мнение и Орелград дождется оценки объекта специалистами и выскажет их точку зрения.
 А пока можно посмотреть как было раньше и как стало сейчас.
БЫЛО РАНЕЕ
СТАЛО ТАК
ИА Орелград

Обсуждение новостей доступно в соцсетях